Хаю-хай, с вами Schools.by!

ПРОФСОЮЗНАЯ СТРАНИЦА

Дата: 21 января 2017 в 09:42, Обновлено 9 сентября 2017 в 18:09

Добро пожаловать на профсоюзную страничку!!

ГУО «Ясли-сад агр. Путришки»

Наш девиз: «В единстве профсоюза – наш успех!»

Председатель профкома:

Шилко Татьяна Дмитриевна

Татьяна Дмитриевна Шилко-воспитатель

Заместитель председателя:

Блохина Анна Александровна

Анна Александровна Блохина- воспитатель

Секретарь:

Зенкевич Ольга Викторовна

Ольга Викторовна Зенкевич- воспитатель

В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов.

Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.   Профсоюзный комитет нашего детского сада  действует не сам по себе, а является представителем коллектива и выражает его интересы.

Цель работы Профсоюзной организации:

Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

ЗАДАЧИ:

•   Повышение уровня жизни членов профсоюза;
  •   Обеспечение гарантий занятости членов профсоюза;
  •   Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой;
  •   Соблюдение прав и законных интересов профсоюза в области охраны труда.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

•    Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
  •    Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность      контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
  •    Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
  •    Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
  •    Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
  •  Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

План работы профсоюзной организации

ГУО «Ясли-сада агр. Путришки»

на 2017-2018 учебный год

Август

1.     Согласовать с администрацией: тарификацию, перераспределение учебной нагрузки  без нарушений

2.    Контроль за распределением стимулирующих надбавок работникам.

Сентябрь

1.     Подготовить совместно с администрацией отчет о ходе выполнения соглашения  по охране труда и технике безопасности.

2.    Поздравить коллектив ДОУ с праздником «День дошкольного работника». Организовать мероприятия по празднованию профессионального праздника.

3.    Провести отчетно - выборное профсоюзное собрание.

Октябрь

1.     Провести заседание профсоюзного  комитета «О рациональном использовании рабочего времени, соблюдении режима  отдыха»

2.    Принять участие в проведении субботника по благоустройству территории

Ноябрь

1.     Организовать праздничную программу с вручением подарков для пенсионеров нашего учреждения.

Декабрь

1.     Ознакомление работников с нормативными документами по вопросам  нормирования оплаты         труда, социальных льгот.

2.    Согласовать график отпусков.

Январь

1.     Контроль за своевременной выплатой отпускных работникам образовательных учреждений.

Февраль

1.     Совместно администрацией как этап подготовки к конкурсу коллективных договоров проанализировать коллективный договор  с учетом изменений в законодательстве.

2.    Подготовить праздничный концерт для мужской части нашего коллектива.

1.     Подготовить праздничные мероприятия для коллектива в честь женского дня.

2.    Организовать общее посещение ФОКа под лозунгом «Дня здоровья».

Апрель

1.     Собрание по вопросу соответствия профессионального образования занимаемым должностям, разъяснительная и агитационная работа по повышению профессионального образования и прохождения курсов переквалификации.

Май

1.     Контроль за распределением путевок и курсовок на санаторное лечение членов профсоюза и летний отдых детей членов профсоюза.

1.     Участие в  районном туристическом слете.

2.    Ремонт и обновление уголка профсоюза.

1.     Награждение самых активных членов профсоюза.