Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!
Голосование
Выберите мотивы выбора Вами нашего учреждения дошкольного образования
Всего 7 человек
Голосование
Нравится ли Вам наше учреждение дошкольного образования?
Всего 7 человек
Голосование
Dear guests of our site! Are you interested in placing information on our website in English?
Всего 7 человек
Голосование
Мы рады, что вы наш гость и решили познакомиться с жизнью учреждения. Нам интересно и полезно знать ваше мнение о содержании информации сайта
Всего 24 человека

Посещение учреждений дошкольного образования детьми 6 лет

Дата: 8 мая 2017 в 21:40

Посещение учреждений дошкольного образования

детьми 6 лет

В соответствии со статьей 144 Кодекса Республики Беларусь об образовании срок получения дошкольного образования определяется законными представителями воспитанников. При этом срок освоения содержания образовательной программы дошкольного образования составляет до пяти лет десяти месяцев и может быть увеличен на один год по медицинским показаниям или по усмотрению законных представителей воспитанников.

Министерство образования в настоящее время не инициирует внесение изменений и (или) дополнений в Кодекс Республики Беларусь об образовании, Положение об учреждении дошкольного образования, утвержденное постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150, в части определения точного возраста поступления в школу — 6 лет, возможности увеличения срока получения дошкольного образования на 1 год только на основании медицинских показаний.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.