Хаю-хай, с вами Schools.by!

Оплата за питание

Дата: 8 мая 2017 в 21:14

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 03.02.2017 г. № 95
О внесении изменений в постановление Совета Министров РБ от 27.04.2013г. №317 утверждены новые нормы на питание воспитанников в учреждениях дошкольного образования.

С 15 февраля 2017 года родительская плата

за питание детей в учреждениях дошкольного образования

с длительностью пребывания 10,5 часов составляет:

-для детей в возрасте от 1- 3 лет

1 рубль 87 копеек,

-для детей в возрасте с 3-х до 6 лет –

2 рубля 37 копеек

Плата за питание ребёнка в ДУ вносится в банк (кассу) по выписанной бухгалтерией квитанции за текущий месяц, не позднее 20 числа каждого месяца. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни непосещения ребёнком ДУ производится в следующем месяце.

Оплата снижается:

1. На 50% для семей имеющих 3-х и более детей в возрасте до 18 лет.

(предоставляется удостоверение многодетной семьи, справка о составе семьи, заявление)

2. На 50% для опекунов, приёмных родителей, родителей воспитателей.

(предоставляется удостоверение на право представления интересов подопечного)

3. На 30% для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.